Алан Флассер в своей книге Dressing The Man очень емко и безапелляционно заявил: «Основное правило подбора классических брюк: их следует носить максимально высоко на талии».
Казалось бы, вот оно единственно верное решение – носить брюки на талии как можно выше и закрыть все споры на эту тему. И, действительно, это очень комфортный и практичный фасон брюк при котором они обеспечивают достаточную свободу движений, наименее подвержены сползанию вниз и к тому же зрительно удлиняют ноги мужчины.
На деле же, поскольку такой покрой брюк был очень популярен в первой половине XX века, с течением времени брюки с высокой посадкой стали восприниматься как старомодные. Хотя это, конечно, не старомодный покрой, а самый что ни наесть классический. К тому же визуальное удлинение ног в равной мере укорачивает торс, что подходит далеко не всем мужчинам.